• Акция «Каникулы для профориентации»

Во время осенних каникул, обучающиеся 10 а,в классов посетили «Саратовский Государственный университет генетики, биотехнологии и инженерии имени Н.И. Вавилова»
    Акция «Каникулы для профориентации».

Преподаватели и студенты старших курсов университета познакомили ребят с профессиями, которые можно получить в учебном заведении. Провели мастер классы по изготовлению шоколадных изделий и кислородных коктейлей.  Все мастер-классы прошли в формате живого общения, с активным участием ребят на всех этапах работы. После мастер-классов у обучающихся была возможность задать все интересующие их вопросы как о направлениях подготовки ВУЗа в целом, так и о профессии "Технолог".

В завершении встречи ребята посетили анатомический музей факультета ветеринарной медицины, пищевых и биотехнологий.

Вниманию обучающихся были представлены краткие исторические справки о создании музея, продемонстрировано большое количество экспонатов и их анатомических особенностей строения, а также освещены основные аспекты деятельности специалистов в области ветеринарии и зоотехники.

По результатам встречи ребята получили множество полезной теоретической и практической информации, которая поможет им определится с выбором будущей профессии.