Вакантные места для приема (перевода)

Информация о количестве вакантных мест для приема (перевода)

Прием обучающихся в 1 класс

Зачисление в школу детей, осуществляется без вступительных испытаний, на основании заявления родителей (законных представителей)

Для приема в школу родитель (законный представитель) представляет в ОУ следующие документы (копии и их оригиналы для подтверждения):

1. копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребёнка;

2. копию свидетельства о рождении ребёнка;

3. копию документа, подтверждающего установление опеки и попечительства (при необходимости);

4. копию документа о регистрации ребёнка по месту пребывания на закреплённой территории или справку о приёме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приёма на обучение ребёнка, проживающего на закреплённой территории, или в случае использования права преимущественного приёма);

5. справку с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя (ей) ребёнка (при наличии права внеочередного или первоочередного приёма).

А также предоставляется:

• заявление о приеме (форма бланка заявления для заполнения представлена на сайте школы в разделе «Прием в 1 класс»);

• копия СНИЛС ребенка;

• копия полиса ОМС ребенка (3 шт);

• копия удостоверения многодетной семьи (для многодетных семей);

• фото 3х4;

• медицинская карта ребенка.

Ответственный за прием в школу: заместитель директора по учебно-воспитательной работе Ишина Елена Петровна.

Все вопросы можно задать по телефону 8(8453)952737

Информация о количестве вакантных мест в 1 класс на 2024-2025 учебный год

Количество классов  Количество свободных мест

Прием обучающихся в 10 класс

Прием в 10 класс (группы) осуществляется на основе индивидуального отбора (см. Положение об организации индивидуального отбора при приеме в классы (группы) профильного обучения, в том числе на основе индивидуального учебного плана муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 1» Энгельсского муниципального района Саратовской области для профильного обучения на уровне среднего общего образования.

Профили обучения в школе формируются на основании Приказа комитета по образованию администрации Энгельсского муниципального района Саратовской области «Об утверждении перечня муниципальных образовательных организаций Энгельсского муниципального района, проводящих индивидуальный отбор в класс (классы) профильного обучения»

Для решения вопроса о зачислении в класс (группы) профильного обучения, в том числе на основе индивидуальных учебных планов, родители (законные представители) обучающегося представляют следующие документы:

Заявление родители (законных представителей) на имя директора школы, позволяющее участвовать в индивидуальном отборе на зачисление в 10 профильный класс.

К заявлению прилагается копия аттестата об основном общем образовании, копия Ведомости образовательных достижений

При составлении ранжированного списка обучающихся для осуществления индивидуального отбора в класс (классы, группы) профильного обучения, в том числе на основе индивидуальных учебных планов, учитываются индивидуальные достижения обучающихся, переведенные в баллы (смотри таблицу выше).

Документы, представленные родителями (законными представителями) обучающихся, регистрируются в журнале приёма заявлений по индивидуальному отбору.

Если обучающийся успешно прошёл индивидуальный отбор, о чем Вас информируют на страницах сайта, необходимо предоставить оригиналы документов.

Документы, требуемые при зачислении в класс (группы) профильного обучения:

1. Заявление от родителей о приеме в школу (пишется в школе, в момент приема документов).

2. Согласие на обработку персональных данных (пишется в школе, в момент приема документов).

3. Аттестат выпускника 9 класса об основном общем образовании.

4. Ведомость образовательных достижений.

5. Копия снилса

6. Копия паспорта с пропиской

7. Копия паспорта одного из родителей (законных представителей)

8. Личное дело выпускника.

9. Медицинская карта.

Организация приема обучающихся в 10 классы  профильного обучения

Список обучающихся, претендующих на зачисление в профильные классы

Приказ о зачислении в 10 профильные классы