• Тематическая программа «Две жизни – две судьбы»

Тематическая программа «Две жизни – две судьбы».

29 января обучающиеся 11г класса посетили Центр немецкой культуры города Энгельса, где состоялся литературно-музыкальный вечер, посвящённый творчеству братьев Шнитке. Имена братьев Альфреда одного из крупнейших композиторов 20 века, и Виктора Шнитке выдающегося поэта, прозаика, журналиста, переводчика, неразрывно связаны с историей Покровска – Энгельса.

Тематическая программа «Две жизни две судьбы» приурочена ко дню рождения Виктора Шнитке. Для участников вечера выступал хореографический ансамбль, звучала «живая» инструментальная музыка Альфреда Шнитке в исполнении   ансамбля «Траум», читали стихотворения Виктора Шнитке, были показаны видеофрагменты о жизни выдающихся земляков.

Все участники мероприятия получили подарочные экземпляры книг- иллюстрированный путеводитель Покровск – Энгельс.