• 80 лет со дня полного снятия блокады Ленинграда

27 января 2024 года исполнилось ровно 80 лет со дня полного снятия блокады Ленинграда. Подвигу, мужеству и героизму советских людей в годы Великой Отечественной войны были посвящены уроки памяти «Блокада Ленинграда», на которых ребята узнали, как мужественно сражался осажденный врагом город, о стойкости его жителей.
    80 лет со дня полного снятия блокады Ленинграда.

27 января 2024 года исполнилось ровно 80 лет со дня полного снятия блокады Ленинграда. Подвигу, мужеству и героизму советских людей в годы Великой Отечественной войны были посвящены   уроки памяти «Блокада Ленинграда», на которых ребята узнали, как мужественно сражался осажденный врагом город, о стойкости его жителей.

Вместе с советником по воспитанию Павловой Татьяной Витальевной обучающиеся нашей школы посетили Долгову Елизавету Ивановну, которая в раннем детстве находилась в осажденном городе. Елизавета Ивановна рассказала о тяжелой жизни ленинградцев, голоде, холоде, но в тоже время стойкости, патриотизме горожан и вере в   победу.

Ребята подарили сладкие подарки, мягкую игрушку "Совушка", сделанную учениками нашей школы на уроке технологии (учитель Максимова Валентина Ивановна) и ленточку Ленинградской победы, оливковый цвет которой символизирует победу, а тёмно-зелеленая полоска по середине – надежду на будущее и жизнь.

Мы должны помнить о подвигах наших соотечественников, благодаря которым была одержана Великая Победа. Блокада Ленинграда – горькая страница истории, но наш народ продемонстрировал беспримерное мужество. Память об этом должна быть сохранена для будущих поколений

Низкий поклон ветеранам, блокадникам и работникам тыла — всем, кто отстоял Ленинград и приблизил Великую Победу!