• Мастер-класс "Управление качеством: мир линейных размеров и их погрешности"

20 января 2024 года обучающиеся 11а и 11 б классов посетили ФГБОУ ВО "Саратовский государственный технический университет имени Гагарина Ю. А. "
    Мастер-класс "Управление качеством: мир линейных размеров и их погрешности".

20 января 2024 года обучающиеся 11а и 11б классов в сопровождении классных руководителей Шембергер Натальи Геннадьевны и Лукьяновой Ирины Николаевны посетили ФГБОУ ВО "Саратовский государственный технический университет имени Гагарина Ю. А. " (ЭТИ).

На мастер-классе "Управление качеством: мир линейных размеров и их погрешности" заведующий кафедры Тихонов Денис Александрович рассказал ребятам об истории появления физических величин, о видах линейных размеров. В конце занятия была практическая часть, в которой одиннадцатиклассникам представилась возможность измерять различные детали и сравнить их размеры с эталоном.