• Акция «Ленточка Ленинградской Победы»

В рамках единого урока "Блокадные дни Ленинграда", в память об этих событиях времен войны в нашей школе сегодня проводилась акция «Ленточка Ленинградской Победы».
    Акция «Ленточка Ленинградской Победы».
    27 января исполнится 80 лет со Дня полного освобождения советскими войсками города Ленинграда от блокады его немецко-фашистскими войсками. Это памятная дата, прежде всего, ассоциируется с беспримерным подвигом защитников и жителей города на Неве. Отрезанный от всей остальной страны город в течение 872 дней блокады стойко выдерживал натиск наступавших фашистских войск.
    Идея ленточки Ленинградской Победы возникла в 2009 г. К дате 65 лет снятия блокады Ленинграда был создан символ, связанный с конкретным днем истории Отечества. Цвета ленточки заимствовали с ленты колодки медали «За оборону Ленинграда», которая имела ленту оливкового цвета с тонкой зеленой полосой посередине.
    Оливковый цвет ленточки символизирует Победу, а зелёный символизирует жизнь, надежду на будущее.