• Проект «Производственная экскурсия»

15 февраля 2024 года в рамках проекта «Производственная экскурсия» обучающиеся 11в класса побывали на экскурсии в государственном автономном учреждении здравоохранения «Энгельсская городская больница № 2" в отделении кардиологии.
    Проект «Производственная экскурсия».

15 февраля 2024 года в рамках проекта «Производственная экскурсия» обучающиеся 11в класса побывала на экскурсии в государственном автономном учреждении здравоохранения «Энгельсская городская больница № 2" в отделении кардиологии. Ребята были первыми из общеобразовательных учреждений, кто пришёл на экскурсию в больницу. Для врачей это тоже новшество. Они очень волновались, хотели, чтобы было интересно.

Сначала прослушали вводное слово главного врача Агапова Валерия Владимировича. Врач УЗИ рассказала, как делается кардиограмма. На аппарате ребятам показали, как выглядит сердце (исследовали сердце Кофтина Ивана, которому врачи твердо сказали, что он здоров). Затем экскурсию проводила врач кардиолог Ланцберг Мария Семёновна, которая провела ребят в отделение реанимации, показала разные современные реанимационные аппараты, реанимационную кровать с пультовым управлением. Все это   создаёт комфортные условия для пациентов и облегчает работу врачей.

Ребята узнали, как устроено рабочее место врача кардиолога, медсестры, побывали в процедурном кабинете. Врачи отвечали на вопросы ребят (например, теперь они знают, чем отличается КТ от МРТ, УЗИ).

Поблагодарив врачей, ребята выразили желание снова побывать на экскурсии 21 марта (по плану) и продолжить знакомство со сложной и необходимой работой медиков, посетив другое отделение.