• Встреча с Губернатором Саратовской области

15 апреля 2024 года группа обучающихся психолого-педагогического класса была на встрече с Губернатором Саратовской области.
    Встреча с Губернатором Саратовской области.

Роман Викторович Бусаргин   говорил с ребятам о нюансах профессии учителя, о мерах поддержки для педагогов и студентов: "Будем оплачивать обучение на коммерческой основе саратовским школьникам, которые хотят стать учителями. Те, кто не сможет поступить на бюджет, будут обучаться на коммерческой основе за счет средств областной казны. Здесь есть одно главное условие - заключение целевого договора с дальнейшим трудоустройством в школу региона на срок не менее 5-ти лет».

Затронули дополнительные стипендии по 10 тысяч рублей в вузах и 7 тысяч рублей в учреждениях СПО для целевиков по педагогическим направлениям. Обсудили расширение возможностей и самого целевого направления, а именно - заключение договора уже на стадии обучения, а не только при поступлении на первый курс. Школьники задавали интересные вопросы, которые касаются предстоящего поступления в вуз, будущего трудоустройства. Уточнил   детали обучения по целевому договору   и Данилин Алексей, обучающийся нашей школы. Будущие учителя   также узнали о школьных годах Романа Викторовича.

Закончилась встреча фотосессией с губернатором – после общего фото у каждого была возможность лично сфотографироваться с Р.В. Бусаргиным.