• Встреча с представителем Саратовского высшего артиллерийского командного училища

В ходе профориентационной работы 19 апреля 2024 года в школе была организована встреча с представителем Саратовского высшего артиллерийского командного училища.
    Встреча с представителем Саратовского высшего артиллерийского командного училища.

Ребятам рассказали о правилах прима курсантов для обучения по специальности:

Специальность высшего образования (специалитет)

«Применение подразделений артиллерии»

(18.05.7.2 Специальные электромеханические системы)

Минимальное количество баллов по результатам ЕГЭ в 2024 году

математика (профильный уровень) − 27 баллов;

физика − 36 баллов;

русский язык − 36 баллов.

Срок обучения 5 лет.

По окончании обучения выпускникам выдается диплом государственного образца по гражданской специальности с присвоением соответствующей квалификации «инженер» и воинского звания «лейтенант». Выдается диплом специалиста, назначение на воинскую должность в войска.

Поступление в военное училище — это шаг к успешной карьере и стабильности, а профессиональное образование в области военной науки и технологий позволит стать высококвалифицированным специалистом, откроет   двери к стабильной зарплате и социальным гарантиям.

Обучение в военном училище учит дисциплине, порядку и ответственности, правильно организовывать свое время, следовать правилам и выполнять задачи в срок. А физическая подготовка поможет   поддерживать хорошую физическую форму и здоровье.

Образование в области техники и математики, полученное военном училище, может быть полезно в будущем, даже если появится решение - не продолжать военную карьеру. Уверенность в себе и своих способностях — это то, что каждый курсант приобретёт во время обучения.

Встреча получилась интересной и познавательной.

По завершении беседы представитель высшего командного артиллерийского училища раздал ребятам агитационные материалы и пожелал тем учащимся, кто выбирает   военные учебные заведения, иметь хороший багаж знаний, качественную волевую и физическую подготовку.