Подведены итоги областного конкурса детских рисунков «Мой любимый город». Конкурс призван привлечь внимание детей и молодежи к развитию художественного творчества, формированию у подрастающего поколения патриотических качеств, любви к родному городу, расширению представлений о культурном, архитектурном, историческом наследии города Саратова и других городов, а также формирование у детей фантазии, креативного мышления, воспитание патриотических чувств, гордости за достижения своей страны в области изучения космоса и созданию условий для самореализации детей, стимулирования познавательных интересов. На Конкурс поступило 341 работы с 15 районов Саратовской области и города Саратов. Каждый рисунок выражал любовь не только к родному дому, но и к России в целом. В них отражено разнообразное видение детьми родного края и любви к Родине. В рисунках каждый стремился проявить свои творческие способности. По решению жюри Макеева Елизавета (2 класс, учитель Брускова С.А.) награждена дипломом лауреата. Поздравляем!

С 3 апреля по 12 мая 2024 года в Центре методического сопровождения учителей начальных классов по работе с одарёнными детьми, который функционирует на базе нашей школы, прошёл муниципальный литературно-творческий конкурс обучающихся и учителей начальных классов «Семейное чтение – к мудрости движение» (посвященный Году семьи). В Конкурсе участвовали 71 обучающийся, 11 коллективов начальных классов и 5 учителей начальных классов из 15 общеобразовательных учреждений Энгельсского муниципального района.

С 1 по 20 апреля на базе МОУ "СОШ "Патриот" с кадетскими классами им. Ю.М. Дейнеко" прошел конкурс творческих проектов "Герб моей семьи", посвященный Году семьи в России. В конкурсе приняли участие 74 обучающихся из 20 общеобразовательных организаций Энгельсского муниципального района. На основании протокола жюри в номинации "Рисунок" Семенченко Максим (1д класс, учитель Мельникова Е.И.) и Фоменков Федор (5в класс, учитель Моисеева С.И.) заняли 1 место, а Машинец Дмитрий (5в класс) - 3 место.

С 13 марта по 12 апреля 2024 года на базе МОУ «СОШ № 20 им. М.И. Кулькиной» прошел муниципальный конкурс «Человек покоряет просторы Вселенной». Бакланов Денис и Леденева Ульяна заняли 1 место в конкурсе рисунков "Космическое путешествие", Макеева Елизавета - 3 место в конкурсе поделок "Космос зовёт" . Руководитель учитель начальных классов Брускова С.А.

Подведены итоги регионального конкурса исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников "Я - исследователь", который был проведен кафедрой дошкольного и начального образования ГАУ ДПО «СОИРО». Поздравляем обучающую 2 класса Леденеву Ульяну с призовым местом. Ульяна стала обладательницей Диплома 3 степени в секции "Естествознание (живая природа)" ( учитель Брускова С.А.)