Итоги полуфинала региональной гуманитарной олимпиады школьников "Умницы и умники Земли Саратовской".
    27 апреля 2024, 10:25

26 апреля 2024 года в Саратове в ГАОУ СО «Лицей-интернат 64» состоялся полуфинал региональной гуманитарной олимпиады школьников "Умницы и умники Земли Саратовской", в котором приняли участие 35 десятиклассников Саратова, Энгельсского, Петровского, Вольского, Балашовского, Краснокутского, Озинского районов. Нашу школу достойно представили на этой олимпиаде Гуляев Артем и Карякина Елизавета, обучающиеся 10 а класса. В финал олимпиады, который состоится 20 мая с участием автора Ю.П. Вяземского, вышел Артем. Он будет играть в качестве агониста на дорожках. Желаем ему победы! Елизавета продолжит игру в качестве теоретика.
    Итоги регионального конкурса творческих работ (рисунков) детей «Моря и страны Боголюбова»,.
    21 апреля 2024, 21:48

В культурно-выставочном центре «Радуга» г. Саратова подведены итоги региональном конкурса творческих работ (рисунков) детей «Моря и страны Боголюбова», посвященного 200-летию со дня рождения А.П. Боголюбова, организатором которой является Саратовская региональная общественная культурно-просветительная организация «Центр Духовной Культуры». Крылова Мария, обучающаяся 8ж класса, награждена ДИПЛОМОМ II степени в номинации «На рейде красиво стоят корабли» (классный руководитель Скалкина Ж.Ю.) Поздравляем и желаем дальнейших творческих успехов и побед!
    II региональная научно- практическая конференция «Научный потенциал XXI века».
    11 апреля 2024, 19:35

25 марта 2024 года в ГАОУ СО «Гимназия № 8» состоялась II региональная научно-практическая конференция «Научный потенциал XXI века». В конференции приняли участие 198 обучающихся Саратовской области с 168 исследовательскими работами и проектами. Оценивали работы 33 члена жюри, в числе которого профессорско- преподавательский состав ведущих ВУЗ-ов области: ФГБОУ ВО СГТУ им. Ю.А.Гагарина, ФГБОУ ВО СГУ им. Н.Г. Чернышевского.
    Определены победители и призёры XIII конкурса «Власть слова».
    10 апреля 2024, 19:58

Подведены итоги XIII Конкурса для старшеклассников Саратовской области и других регионов России «Власть слова», который проводился на базе Института филологии и журналистики (СГУ им.Чернышевского ) В этом году в адрес оргкомитета прислали заявки конкурсанты из Саратова, Саратовской области (с. Александров Гай, Аткарск, р.п. Базарный Карабулак, Балаково, Вольск, с. Зоркино, ЗАТО Светлый, Красноармейск, Красный Кут, Маркс, Пугачев, с. Питерка, с. Тарлыковка, Энгельс, Хвалынск), Пензенской области (Пенза). По итогам конкурса ученица 11 класса нашей школы Шарова Диана стала призером в номинации "Филологический этюд" ( учитель Еремеева А.С.)
    Итоги муниципального марафона «Страна Знаний и Профессий».
    10 апреля 2024, 19:49

С 18 марта по 10 апреля 2024 года на базе нашей школы – Центра методического сопровождения учителей начальных классов по работе с одарёнными детьми прошёл муниципальный интеллектуально-творческий марафон обучающихся и учителей начальных классов «Страна Знаний и Профессий». В марафоне приняли участие 349 обучающихся, 30 коллективов начальных классов и 13 учителей начальных классов из 24 общеобразовательных учреждений Энгельсского муниципального района.
    "В науку первые шаги".
    06 апреля 2024, 18:42

Сегодня, 6 апреля, на базе Энгельсского филиала СГТУ ЭТИ имени Ю.А. Гагарина прошёл конкурс "В науку первые шаги", в котором с проектами по физике и биологии приняли участие обучающиеся нашей школы Зубарева Ульяна (9д класс), Медведева Елизавета (11в класс) и Крыскин Даниил (11а класс). По результатам защиты работ ребята были признаны победителями в своих возрастных категориях! Поздравляем и желаем новых побед!
    Международный научно-исследовательский конкурс для школьников "Арктика-2024".
    06 апреля 2024, 10:59

Ученица 9в класса нашей школы, Барбашова Полина, стала Победителем финала Международного научно-исследовательского конкурса для школьников "Арктика-2024" среди учащихся 9-11 классов, который состоялся 29 марта 2024 года на географическом факультете СГУ. Поздравляем Полину и желаем дальнейших успехов!
    Муниципальный конкурс «Пишем на компьютере».
    04 апреля 2024, 15:55

На базе МОУ «СОШ №4 им. С.П.. Королева» Энгельсского муниципального района Саратовской области с 01.03.2024 года по 25.03.2024 года прошел муниципальный конкурс «Пишем на компьютере». В конкурсе приняли участие 25 обучающийся из 10 общеобразовательных учреждений. По итогам конкурса Григорьева Алина стала победителем, а Самойлова Валерия призером. Поздравляем девочек и руководителя Егорову Н.Л.
    Итоги конкурса видеороликов «Семейный микрофон «Возьмите книгу в круг семьи!».
    03 апреля 2024, 19:41

29 марта в Центральной библиотеке для детей и юношества им.Л.А.Кассиля прошло награждение участников районного конкурса видеороликов «Семейный микрофон «Возьмите книгу в круг семьи!», посвященного Году семьи. Конкурс направлен на возрождение традиций семейного чтения через совместную деятельность библиотеки и семьи.
    Всероссийский конкурс эссе «Формула счастья-семьЯ».
    29 марта 2024, 10:45

С 26 февраля по 2 марта 2024 года Социально-экономическим институтом Саратовского государственного технического университета им. Гагарина Ю.А. проводился Всероссийский конкурс эссе по иностранным языкам «Формула счастья-семьЯ».