09 мая 2024, 21:57

В актовом зале школы, в рамках празднования 79-годовщины Победы в Великой Отечественной войне, прошло театрализованное представление «Салют Победы!», школьного театра «Золотая маска» (художественный руководитель Шарикова Н.А.). Зрители смогли окунуться в атмосферу трагических дней Великой Отечественной войны и вспомнить тех, кто дорогой ценой заплатил за нашу Победу. Это история о дружбе, надеждах, о войне и о вере в Победу! В спектакле прозвучали песни военных лет в исполнении вокальных коллективов «Планета детства», «Ритм» и «Солнечные лучики». Танцевальная композиция «Пламя Победы» в исполнении хореографического коллектива «Сказка» стало яркой вспышкой данной постановки. Пока мы помним прошлое, у нас есть будущее!

09 мая 2024, 20:41

8 мая в школе прошла увлекательная семейная квест-игра «Май. Салют. Победа!» для обучающихся 1 и 2 классов. Каждой команде нужно было пройти 8 станций, на которых их приветствовали кураторы-волонтеры школьного отряда «Пламя в сердце». Участники выполняли задания на ловкость, творчество, знание исторических фактов о Великой Отечественной войне и военных песен, а также нужно было расшифровать шифр и решить филворд! Музыкальным украшением мероприятия стала песня «Катюша» от Маши Шеремет, обучающейся 8з класса.

06 мая 2024, 17:27

12 апреля стартовал пятый (юбилейный) сезон Всероссийского конкурса «Большая перемена» – самого масштабного проекта для детей и подростков в России. Конкурс «Большая перемена» – флагманский проект Движения Первых. Соорганизатором выступает Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь). Конкурс входит в линейку президентской платформы «Россия – страна возможностей». «Большая перемена» проводится при поддержке Министерства просвещения РФ и Министерства науки и высшего образования РФ.

23 апреля 2024, 15:45

26 апреля 2024 года состоится самое масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны «Диктант Победы»

21 апреля 2024, 20:25

18 апреля прошел VIII слет юных инспекторов движения, который был проведен центром методического сопровождения педагогов по профилактике ДДТТ МОУ «СОШ №12 им. Суханова» и МУ МВД России «Энгельсское» на базе УВД города Энгельса. В слете приняли участие 20 школ Энгельсского муниципального района. Нашу школу представляли обучающиеся 5и класса: Тухватулина Дарина и Борисов Иван. Мероприятие проходило на творческих, интегрированных образовательных площадках. Ребята побывали в музее, им показали мастер-класс по сборке и разборке оружия, познакомили с автопарком управления. ЮИДовцы в игровой форме вспомнили правила дорожного движения и безопасного поведения на дороге, а также обучились навыкам рукопашного боя. По итогам мероприятия все его участники получили сертификаты и грамоты.