2 декабря 2023 года на базе ГАОУ СО «МЭЛ им. А.Г. Шнитке» состоялся XIV муниципальный конкурс проектов «Хочу все знать!» для обучающихся 1-9 классов. В рамках конкурса было представлено 144 проекта, 200 участников из 21 общеобразовательного учреждения Энгельсского муниципального района.

5 декабря на базе ФОК МУ ДО - Центр внешкольной работы г. Маркс прошел III этап Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ»

С 22 по 25 ноября 2023 на базе МОУ «СОШ им. Ю.А.Гагарина» прошел III муниципальный дистанционный фонетический конкурс на английском языке «Звуки осени» для обучающихся 3-8 классов общеобразовательных учреждений Энгельсского муниципального района. В этом году в конкурсе приняли участие более 50 обучающихся. На суд жюри были представлены работы в трех номинациях: «Осенняя пора», «Художественное слово», «Чтение скороговорки».

27 ноября 2023, 22:56

25 ноября 2023 г. в г. Подольск МО в УСЦ "Юность" состоялись Детские Всероссийские соревнования по восточному боевому единоборству спортивная дисциплина Кобудо. Обучающиеся нашей школы достойно представили наш регион на соревнованиях. По итогам проведенных поединков Попов Никита (2 "и" класс) и Атаев Александр (4 "з" класс) завоевали бронзовые награды.

18 ноября 2023, 20:37

17 ноября, в Центре народного творчества «Дружба» состоялась торжественная церемония награждения ежегодного Областного семейного конкурса «Самый лучший папа!», организатором которого стал Энгельсский центр социальной помощи семье и детям.