В Центре народного творчества «Дружба», в рамках открытия осеннего сезона интеллектуального клуба «Игры разума», состоялась интеллектуально - развлекательная программа, направленная на возрождение, сохранение и укрепление традиций народного творчества «Там хорошо, где Родина!».

03 октября 2023, 14:03

Сегодня, 3 октября, в преддверии празднования Дня учителя в сквере Первой учительницы состоялось торжественное занесение лучших обучающихся на Доску успеха молодежи Саратовской области.

Сегодня, 10 июня 2023 года, на площадке Саратовской государственной юридической академии прошел региональный этап самого масштабного интеллектуального турнира страны «Лига Знаний: школы и колледжи». Турнир Общества «Знание» и «Движения Первых» собрал свыше 400 тысяч участников со всей страны.

18 мая 2023, 11:49

Подведены итоги I региональной научно-практической конференции «Научный потенциал XXI века».

Муниципальный героико-патриотический проект онлайн-Зарница «Россия – колыбель героев» (на русском и английском языках) среди обучающихся 4-11-х классов общеобразовательных учреждений Энгельсского муниципального района проводился с 28 ноября 2022 года по 15 мая 2023 года и состоял из цикла мероприятий – этапов онлайн - игры, посвящённых знаковым, памятным датам славной истории Отечества, героям страны, города (села), школы, преемственности поколений, традициям, которые всегда были, есть и будут олицетворением доблести нашей великой России. Организацию и непосредственное проведение онлайн-Зарницы осуществляло муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа с. Шумейка им. М.П. Дергилёва» под патронажем депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Стрелюхина А.М.