МОУ "СОШ №1"
город Энгельс, Саратовской области
  • Новости

    7 апреля - Всемирный день здоровья!.
    07 апреля 2024, 14:11

    В преддверии этого праздника, в нашей школе прошло спортивное мероприятие от Движения Первых «Вызов первых». В нем приняли участие команды из Красноармейского, Татищевского и Энгельсского районов нашей области. От «Движения Первых на мероприятии присутствовал почетный гость - Домников Александр Сергеевич.
    "В науку первые шаги".
    06 апреля 2024, 18:42

    Сегодня, 6 апреля, на базе Энгельсского филиала СГТУ ЭТИ имени Ю.А. Гагарина прошёл конкурс "В науку первые шаги", в котором с проектами по физике и биологии приняли участие обучающиеся нашей школы Зубарева Ульяна (9д класс), Медведева Елизавета (11в класс) и Крыскин Даниил (11а класс). По результатам защиты работ ребята были признаны победителями в своих возрастных категориях! Поздравляем и желаем новых побед!
    Первый весенний субботник!.
    06 апреля 2024, 12:36

    Весна – традиционное время наведения чистоты и порядка, а субботники – добрая традиция, пришедшая из далёкого прошлого, которая осталась актуальной и в наши дни.
    Международный научно-исследовательский конкурс для школьников "Арктика-2024".
    06 апреля 2024, 10:59

    Ученица 9в класса нашей школы, Барбашова Полина, стала Победителем финала Международного научно-исследовательского конкурса для школьников "Арктика-2024" среди учащихся 9-11 классов, который состоялся 29 марта 2024 года на географическом факультете СГУ. Поздравляем Полину и желаем дальнейших успехов!
    Муниципальный конкурс «Пишем на компьютере».
    04 апреля 2024, 15:55

    На базе МОУ «СОШ №4 им. С.П.. Королева» Энгельсского муниципального района Саратовской области с 01.03.2024 года по 25.03.2024 года прошел муниципальный конкурс «Пишем на компьютере». В конкурсе приняли участие 25 обучающийся из 10 общеобразовательных учреждений. По итогам конкурса Григорьева Алина стала победителем, а Самойлова Валерия призером. Поздравляем девочек и руководителя Егорову Н.Л.
    Всемирный день прав потребителей.
    04 апреля 2024, 13:55

    Ежегодно 15 марта отмечается Всемирный день прав потребителей. Девиз 2024 года: «Справедливый и ответственный искусственный интеллект для потребителей». В Российской Федерации данный день широко отмечается с 1994 года.
    Обучение по программам «Основы здорового питания».
    04 апреля 2024, 13:39

    Внимание! Министерство образования Саратовской области сообщает, что одним из мероприятий нацпроекта «Демография» является обучение по санитарно- просветительским программам «Основы здорового питания» детей. Предлагается педагогам, родителям и ученикам школы пройти обучение с использованием кроссплатформенного программного средства «Обучение по программам «Основы здорового питания»
    Литературно-творческий конкурс «Семейное чтение - к мудрости движение».
    03 апреля 2024, 20:06

    Приглашаем обучающихся и учителей начальных классов принять участие в муниципальном литературно-творческом конкурсе «Семейное чтение - к мудрости движение» (посвященный Году семьи). Конкурс проводит Центр методического сопровождения учителей начальных классов по работе с одарёнными детьми, который функционирует на базе нашей школы. Ждем ваши конкурсные работы до 30 апреля!
    Итоги конкурса видеороликов «Семейный микрофон «Возьмите книгу в круг семьи!».
    03 апреля 2024, 19:41

    29 марта в Центральной библиотеке для детей и юношества им.Л.А.Кассиля прошло награждение участников районного конкурса видеороликов «Семейный микрофон «Возьмите книгу в круг семьи!», посвященного Году семьи. Конкурс направлен на возрождение традиций семейного чтения через совместную деятельность библиотеки и семьи.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie