МОУ "СОШ №1"
город Энгельс, Саратовской области
  • Новости

    II областная педагогическая олимпиада «Шаг в профессию учителя».
    27 апреля 2024, 14:12

    С 15 по 17 апреля 2024 года на базе федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Саратовский национальный исследовательский государственный университет имени Н.Г. Чернышевского» при поддержке Министерства образования Саратовской области прошла II областная педагогическая олимпиада «Шаг в профессию учителя».
    Международная историческая акция «Диктант Победы».
    27 апреля 2024, 12:50

    26 апреля обучающиеся нашей школы приняли участие в Международной исторической акции «Диктант Победы» на тему событий Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., посвященной 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.
    Итоги полуфинала региональной гуманитарной олимпиады школьников "Умницы и умники Земли Саратовской".
    27 апреля 2024, 10:25

    26 апреля 2024 года в Саратове в ГАОУ СО «Лицей-интернат 64» состоялся полуфинал региональной гуманитарной олимпиады школьников "Умницы и умники Земли Саратовской", в котором приняли участие 35 десятиклассников Саратова, Энгельсского, Петровского, Вольского, Балашовского, Краснокутского, Озинского районов. Нашу школу достойно представили на этой олимпиаде Гуляев Артем и Карякина Елизавета, обучающиеся 10 а класса. В финал олимпиады, который состоится 20 мая с участием автора Ю.П. Вяземского, вышел Артем. Он будет играть в качестве агониста на дорожках. Желаем ему победы! Елизавета продолжит игру в качестве теоретика.
    Международная историческая акция «Диктант Победы» 2024.
    23 апреля 2024, 15:45

    26 апреля 2024 года состоится самое масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны «Диктант Победы»
    Итоги регионального конкурса творческих работ (рисунков) детей «Моря и страны Боголюбова»,.
    21 апреля 2024, 21:48

    В культурно-выставочном центре «Радуга» г. Саратова подведены итоги региональном конкурса творческих работ (рисунков) детей «Моря и страны Боголюбова», посвященного 200-летию со дня рождения А.П. Боголюбова, организатором которой является Саратовская региональная общественная культурно-просветительная организация «Центр Духовной Культуры». Крылова Мария, обучающаяся 8ж класса, награждена ДИПЛОМОМ II степени в номинации «На рейде красиво стоят корабли» (классный руководитель Скалкина Ж.Ю.) Поздравляем и желаем дальнейших творческих успехов и побед!
    Региональный конкурс «Семья знатоков-краеведов: семейные реликвии народов родного края»..
    21 апреля 2024, 20:52

    Поздравляем команду 5ж класса с победой в региональном конкурсе «Семья знатоков-краеведов: семейные реликвии народов родного края». Конкурс был организован ресурсным центром «Одаренные дети» МЭЛ им. А.Г. Шнитке и Министерством образования Саратовской области и проходил в несколько этапов. В заочном этапе были представлены ролики - описание семейной реликвии. В очном этапе необходимо было представить команду, кратко рассказать о реликвии, ответить на вопросы викторины о географии Саратовской области и представить творческий проект. Состав команды: Абушаева Лилия, Анохина Оксана, Перекрëстова Александра (руководитель учитель географии Борцова О.Ю.)
    XXV ОБЛАСТНАЯ КРАЕВЕДЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «ОТЕЧЕСТВО. САРАТОВСКИЙ КРАЙ В ИСТОРИИ РОССИИ».
    21 апреля 2024, 20:37

    19 апреля 2024 года в Областном центре экологии, краеведения и туризма состоялась XXV областная краеведческая конференция «Отечество. Саратовский край в истории России». Конференция проходила в два этапа. На заочный этап было заявлено более 200 исследовательских работ из 26 муниципальных районов области и МО «Город Саратов», в очном туре приняли участие более 70 обучающихся. Поздравляем обучающихся нашей школы, занявших 1 место: Криушин Егор (9 класс, руководитель Павлова Т.В.) за работу «Гордость нашей семьи» и Масягутов Роберт (6 класс, руководители Антонова Н.Н., Решетникова С.Е.) за работу «Семья - хранительница традиций». Поздравляем и желаем удачи и новых открытий!
    VIII слет Юных инспекторов движения..
    21 апреля 2024, 20:25

    18 апреля прошел VIII слет юных инспекторов движения, который был проведен центром методического сопровождения педагогов по профилактике ДДТТ МОУ «СОШ №12 им. Суханова» и МУ МВД России «Энгельсское» на базе УВД города Энгельса. В слете приняли участие 20 школ Энгельсского муниципального района. Нашу школу представляли обучающиеся 5и класса: Тухватулина Дарина и Борисов Иван. Мероприятие проходило на творческих, интегрированных образовательных площадках. Ребята побывали в музее, им показали мастер-класс по сборке и разборке оружия, познакомили с автопарком управления. ЮИДовцы в игровой форме вспомнили правила дорожного движения и безопасного поведения на дороге, а также обучились навыкам рукопашного боя. По итогам мероприятия все его участники получили сертификаты и грамоты.
    Встреча с представителем Саратовского высшего артиллерийского командного училища.
    19 апреля 2024, 15:47

    В ходе профориентационной работы 19 апреля 2024 года в школе была организована встреча с представителем Саратовского высшего артиллерийского командного училища.
    Первые шаги на Всероссийском конкурсе!.
    17 апреля 2024, 21:07

    14 апреля младшая и подготовительная группы нашего коллектива Tk Skazka приняли участие во Всероссийском фестивале - конкурсе хореографических коллективов "DANCE Аккорд" (при поддержке Министерства культуры Саратовской области) и были награждены дипломами Лауреата I и Лауреата III степени. Поздравляем малышей с победами и желаем дальнейших успехов!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie