МОУ "СОШ №1"
город Энгельс, Саратовской области
  • Новости

    Региональный этап «IX Всероссийской олимпиады по 3D-технологиям».
    01 марта 2024, 08:51

    29 февраля 2024 года на базе ГАПОУ СО «Энгельсский промышленно-экономический колледж» состоялся региональный этап Олимпиады по 3D-технологиям в направлении «Наставничество». Целью олимпиады является выявления и поддержка талантливой молодежи профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций среднего общего образования Саратовской области. Журкин Дмитрий, обучающийся 10б класса, стал победителем в возрастной категории 9-11 класс в направлении «Наставничество»
    Региональный этап олимпиады по литературе..
    01 марта 2024, 07:44

    Подведены итоги регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по литературе., в котором принимали участие школьники 9-11 классов, набравшие наибольшее количество баллов по предмету. Поздравляем Дробит Кристину, обучающуюся 10 класса (учитель Шембергер Н.Г.), которая стала призером олимпиады. Молодец!
    Стали известны имена полуфиналистов Саратовской региональной гуманитарной олимпиады десятиклассников «Умницы и умники земли Саратовской» 2024 года.
    29 февраля 2024, 17:11

    Эксперты олимпиады «Умницы и умники земли Саратовской» завершили проверку присланных участниками эссе на тему «Саратовский край на страницах одной из художественных книг». Прошедшие во второй отборочный тур ребята должны составить видеоэссе на тему «Известный писатель в Саратовском крае», где каждому участнику следует лично представить свои суждения на заданную тему на русском языке, а также на изучаемом иностранном языке.
    Лекция Дорогами Афганистана.
    29 февраля 2024, 16:55

    29 февраля 2024 года в рамках федеральной программы социальной поддержки молодежи «Пушкинская карта» обучающиеся 11а класса в сопровождении классного руководителя Шембергер Натальи Геннадьевны посетили Энгельсский краеведческий музей.
    Всероссийские проверочные работы - 2024..
    29 февраля 2024, 16:45

    С 19 марта по 26 апреля 2024 года школьники 4-8 классов Энгельсского муниципального района примут участие во Всероссийских проверочных работах. Всероссийские проверочные работы (ВПР) — это итоговые контрольные работы с едиными стандартизированными заданиями, позволяющие проверить знания школьников по тому или иному предмету.
    лекция на тему «Сталинград. Великий перелом».
    28 февраля 2024, 16:58

    28 февраля 2024 года в рамках федеральной программы социальной поддержки молодежи «Пушкинская карта» 11б класс вместе с классным руководителем Лукьяновой Ириной Николаевной посетили Энгельсский краеведческий музей.
    Выстава «Новый город иллюзий».
    22 февраля 2024, 16:52

    22 февраля 2024 года в рамках федеральной программы социальной поддержки молодежи «Пушкинская карта» обучающиеся 10 г класса посетили Краеведческий Музей и побывали на выставке «Новый город иллюзий».
    Полуфиналы ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» Саратовской области.
    22 февраля 2024, 16:00

    20 февраля 2024 года в с/з ДК «Покровский» г. Энгельса прошли полуфинальные игры регионального этапа среди юношей Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» сезона 2023-2024 в Саратовской области! Команда юношей нашей школы снова стала первой и получила право выступить в Финале Регионального этапа. Ребята поборются за 1 место с командой МАОУ «СОШ п. Дубки» Гагаринский район г. Саратова. Пожелаем удачи и болеем за наших баскетболистов!
    Смотр строя и песни «Солдатами не рождаются, солдатами становятся».
    22 февраля 2024, 14:33

    Впервые в начальных классах нашей школы прошёл смотр строя и песни «Солдатами не рождаются, солдатами становятся». Его участниками стали мальчики 2-х классов, которые продемонстрировали умения чётко выполнять команды командира, слаженность и волю к победе.
    Чемпионат «Что? Где? Когда?».
    22 февраля 2024, 14:22

    Чемпионат России по игре «Что? Где? Когда?» среди школьников и студентов колледжей стартовал. Организатором соревнования выступает Российское общество «Знание» совместно с телекомпанией "Игра-ТВ". Это масштабный интеллектуальный турнир, который направлен на развитие эрудиции и навыков командной работы, расширение кругозора участников через содержание игр, ориентированных на историю России, ее национальное достояние, достижения в области науки, искусства и спорта.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie