Муниципальная олимпиада по английскому языку..
    21 февраля 2024, 14:02

Подведены итоги муниципального этапа олимпиады по английскому языку среди обучающихся 4 классов образовательных организаций Энгельсского муниципального района Саратовской области. Участники олимпиадного движения достойно представили нашу школу. Рыжков Артем (4г класс) стал победителем, а Голубева Елизавета (4в класс) и Шалимова Таисия (4е класс) - призеры олимпиады. Молодцы! Желаем дальнейших успехов! Подготовили ребят учителя английского языка Султанова Т.А. и Забродина Т.А.
    Всероссийский образовательный проект «Парта Героя».
    20 февраля 2024, 14:41

19 февраля 2024 года в нашей школе состоялось знаменательное событие - открытие «Парты Героя» имени Серафима Кирилловича Бирюкова, советского военного лётчика и военачальника, участника Советско-финляндской и Великой Отечественной войн. Серафим Кириллович был удостоен звания Героя Советского Союза, имел звание генерал-лейтенанта авиации. Акция «Парта Героя» - это одна из возможностей увековечить память тех, кто отдал свою жизнь за Родину. В рамках данного мероприятия школе была передана на хранение копия Знамени Победы. Школа гордится возможностью увидеть и прикоснуться к святыне, которая символизирует героизм и единство народа Отечества.
    ФИНАЛЬНЫЙ ЭТАП ЧЕМПИОНАТА «ЛОКОБАСКЕТ».
    20 февраля 2024, 13:51

В ФОК «Звездный» завершился финальный этап чемпионата «Локобаскет» по баскетболу среди юношей и девушек не старше 2008 г.р. Саратовской области сезона 2023-2024. В Чемпионате приняли участие 500 спортсменов из 24 муниципальных районов области. Команда юношей нашей школы стала победителем финального этапа чемпионата Школьной баскетбольной лиги "Локо-Баскет" Ребята взяли верх над командой Балашовского района со счетом 66:20 и теперь будут представлять Саратовскую область в финальном этапе Приволжского федерального округа. Поздравляем ребят и их тренера Еремееву Л.В. с заслуженной наградой и желаем победы в следующем этапе.
    Муниципальный интеллектуальный квест «МИФ: математика, информатика, физика!».
    20 февраля 2024, 13:46

Поздравляем команду нашей школы, которая заняла почетное 2 место в финале муниципального интеллектуального квеста «МИФ: математика, информатика, физика!» Состав команды: Дудниченко Полина, Борисов Илья, Шабанов Сергей, Шлыкова Ульяна, Рзаева Милана. Руководители учитель математики Овчарова Е.А., учитель физики Колесникова С.Е. Молодцы!
    Проект «Производственная экскурсия».
    19 февраля 2024, 13:05

15 февраля 2024 года в рамках проекта «Производственная экскурсия» обучающиеся 11в класса побывали на экскурсии в государственном автономном учреждении здравоохранения «Энгельсская городская больница № 2" в отделении кардиологии.
    Международный многожанровый фестиваль «Dar – fest. Выше облаков».
    16 февраля 2024, 19:37

10 февраля, в Центре народного творчества «Дружба» состоялся международный многожанровый фестиваль «Выше облаков». Обучающаяся 3и класса нашей школы Ксения Пермякова, воспитанница театра-студии пластики «Велина – Денс», стала лауреатом 1 степени в номинации "Эстрадно-цирковой жанр" - "Соло на воздушном кольце"
    Старт IV сезона премии «Экология – дело каждого».
    16 февраля 2024, 15:49

Начался прием заявок на IV Международную детско-юношескую премию «Экология – дело каждого», на которую свои творческие работы в сфере защиты природы и сохранения окружающей среды могут прислать участники со всего мира вне зависимости от возраста. Прием заявок на четвертый сезон проходит с 1 октября 2023 года по 1 апреля 2024 года.
    Всероссийская акция «Открывая книгу с Первыми».
    15 февраля 2024, 18:55

14 февраля отмечался Международный день книгодарения. В честь данного события была проведена Всероссийская акция «Открывая книгу с Первыми», к которой присоединились и ученики нашей школы. Елизавета Карякина и Артем Гуляев провели литературный флешмоб «Герои любимых книг», в котором участники воссоздали и продемонстрировали образы любимых отечественных литературных героев.
    Муниципальный интеллектуальный турнир «Вчера, сегодня, завтра».
    14 февраля 2024, 10:24

Во дворце творчества имени Льва Абрамовича Кассиля состоялся интеллектуальный турнир «Вчера, сегодня, завтра», посвященный 295-летию со дня рождения Екатерины ||.  Ребята из 12 школ Энгельсского муниципального района проверили свои знания о "золотом веке".  По итогам турнира команда нашей школы под руководством учителя истории Корж А.Ю. заняла 1 место. Состав команды: Потеченко Артем, Борисов Илья, Шабанов Сергей, Дудниченко Полина, Шлыкова Ульяна (8 з класс)
    Первый (отборочный) тур муниципального интеллектуального квеста «МИФ: математика, информатика, физика!».
    13 февраля 2024, 13:14

09 февраля 2024 года на базе МОУ «СОШ №12 им. В.Ф. Суханова» состоялся первый (отборочный) тур муниципального интеллектуального квеста «МИФ: математика, информатика, физика!». В мероприятии приняли участие обучающиеся 8 классов из 18 общеобразовательных учреждений Энгельсского муниципального района. По условиям Положения во второй тур прошли 6 команд, набравших самые высокие баллы. Среди финалистов и команда нашей школы под руководством учителя математики Овчаровой Е.А. и учителя физики Колесниковой С.Е. В состав команды вошли обучающиеся 8з класса: Дудниченко Полина, Борисов Илья, Шабанов Сергей, Шлыкова Ульяна, Рзаева Милана. Желаем ребятам победы во втором туре!