Международный фестиваль-конкурс «Я – ЗВЕЗДА!».
    17 апреля 2024, 20:58

13 апреля, в Центре народного творчества «Дружба» состоялся международный многожанровый фестиваль-конкурс «Я – ЗВЕЗДА!» под эгидой Международного фестивального движения «DAR FEST», в котором приняли участие коллективы Саратовской области, г. Энгельса и Энгельсского района. Жюри конкурса, ведущие деятели культуры и искусства, оценивали профессионализм, сценический образ, оригинальность выступления конкурсантов. Среди конкурсантов была и ученица 10в класса Жукова Анастасия. Настя дебютировала с композицией в собственной постановке в номинации "Соло" и стала лауреатом 2 степени. Поздравляем и желаем дальнейших побед.
    Стартовал проект «Флагманы образования» президентской платформы «Россия – страна возможностей».
    17 апреля 2024, 14:48

По всей России идет заявочная кампания на участие в проекте «Флагманы образования», который проводится при поддержке Министерства просвещения РФ. Цель - создание условий формирования кадрового резерва для системы образования страны, поддержка и выявление талантливых управленцев и мотивированных педагогов, предоставление возможностей карьерного и профессионального развития, вовлечение студентов в педагогические профессии.
    Встреча с Губернатором Саратовской области.
    16 апреля 2024, 14:12

15 апреля 2024 года группа обучающихся психолого-педагогического класса была на встрече с Губернатором Саратовской области.
    Итоги II  муниципального фестиваля "Мир талантов".
    15 апреля 2024, 07:23

С 25 марта по 5 апреля на базе Дворца творчества прошел муниципальный фестиваль дополнительного образования и внеурочной деятельности «Мир талантов». На фестиваль подали заявки более 70 участников из 30 образовательных учреждений.
    Встреча старшеклассников с представителями Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Ульяновский институт гражданской авиации им. Главного маршала авиации Б.П. Бугаева».
    12 апреля 2024, 13:46

12 апреля 2024 года в нашей школе прошла встреча старшеклассников с представителями Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Ульяновский институт гражданской авиации им. Главного маршала авиации Б.П. Бугаева»
    II региональная научно- практическая конференция «Научный потенциал XXI века».
    11 апреля 2024, 19:35

25 марта 2024 года в ГАОУ СО «Гимназия № 8» состоялась II региональная научно-практическая конференция «Научный потенциал XXI века». В конференции приняли участие 198 обучающихся Саратовской области с 168 исследовательскими работами и проектами. Оценивали работы 33 члена жюри, в числе которого профессорско- преподавательский состав ведущих ВУЗ-ов области: ФГБОУ ВО СГТУ им. Ю.А.Гагарина, ФГБОУ ВО СГУ им. Н.Г. Чернышевского.
    Определены победители и призёры XIII конкурса «Власть слова».
    10 апреля 2024, 19:58

Подведены итоги XIII Конкурса для старшеклассников Саратовской области и других регионов России «Власть слова», который проводился на базе Института филологии и журналистики (СГУ им.Чернышевского ) В этом году в адрес оргкомитета прислали заявки конкурсанты из Саратова, Саратовской области (с. Александров Гай, Аткарск, р.п. Базарный Карабулак, Балаково, Вольск, с. Зоркино, ЗАТО Светлый, Красноармейск, Красный Кут, Маркс, Пугачев, с. Питерка, с. Тарлыковка, Энгельс, Хвалынск), Пензенской области (Пенза). По итогам конкурса ученица 11 класса нашей школы Шарова Диана стала призером в номинации "Филологический этюд" ( учитель Еремеева А.С.)
    Итоги муниципального марафона «Страна Знаний и Профессий».
    10 апреля 2024, 19:49

С 18 марта по 10 апреля 2024 года на базе нашей школы – Центра методического сопровождения учителей начальных классов по работе с одарёнными детьми прошёл муниципальный интеллектуально-творческий марафон обучающихся и учителей начальных классов «Страна Знаний и Профессий». В марафоне приняли участие 349 обучающихся, 30 коллективов начальных классов и 13 учителей начальных классов из 24 общеобразовательных учреждений Энгельсского муниципального района.
    II Муниципальный конкурс чтецов "Дни Поэзии".
    10 апреля 2024, 19:34

6 апреля 2024 года наша школа уже во второй раз гостеприимно открыла свои двери для любителей поэзии. Среди участников были представители разных школ Энгельсского муниципального района.
    IV Международная детско-юношеская премия «Экология – дело каждого».
    09 апреля 2024, 08:10

Прием заявок продлен до 1 мая 2024 года